Пермь 26 сентября 2017 c 18:00 до 20:00, 2407 дней назад

✋"Школа Инноваторов" продолжает погружение в новые технологии и инновации�. В этом сезоне решили плотно погрузится в практику, и в ближайший месяц вас ожидает серия мастер-классов от Пермский Makerspace.

Пермь 14 мая 2017 c 16:00 до 18:00, 2542 дня назад

Завтра мы с вами отправляемся в Пермский MakerSpace! Если вы впервые слышите об этом месте, тогда у вас уже есть первое ЗА, чтобы сходить.

Пермь 22 апреля 2017 c 12:00 до 15:00, 2564 дня назад

Самые лучшие идеи рождаются на пересечении отраслей технологии!

Пермь 8 апреля 2017 c 12:00 до 15:00, 2578 дней назад

Для воплощения идеи в жизнь, нужно для начала ее записать. На следующей встрече Школы Инноваторов мы с вами продолжим работать над идеями. Будем улучшать старые, придумаем новые, но в этот раз, мы уже полностью упакуем их. Это значит, что в конце встречи каждый из вас будет знать:

Пермь 1 апреля 2017 c 12:00 до 15:00, 2585 дней назад

На первой встрече, 1 апреля (суббота), мы с вами будем работать над вашими идеями как с уже имеющимися, так и будем придумывать новые. Никто без идеи не останется. Работать над идеями будем в 2 этапа:

Пермь 15 декабря 2016 c 17:00 до 19:00, 2692 дня назад

Ходил на все ваши встречи, внимательно все слушал и записывал, но есть огромное НО! Так и не смог найти ту самую ИДЕЮ, вообще не имею понятия ГДЕ? и КАК? ее искать - какие вопросы говорят о том, что вам просто не хватает информации и как наконец определиться где и куда вам развиваться, чтобы в конце концов на вас снизошло озарение.

Пермь 8 декабря 2016 c 18:00 до 20:00, 2699 дней назад

К сожалению, прошлая встреча по ТРИЗ не состоялась, но мы не опустили руки и в этот раз вас ожидает полномасштабное погружение в мир изобретательства!!! На прошлой встрече по ТРИЗ мы с вами узнали очень много информации о ТРИЗ, но полученную теорию не успели закрепить практикой! В этот четверг мы с вами разберем механизмы развития технических систем, познакомимся с методами преодоления психологической инерции и все это не ограничится только теорией. Вас ждут проблемы реальных производств и возможность их решить самим. Не пропустите, мозги будут закипать!

Пермь 1 декабря 2016 c 18:00 до 20:00, 2706 дней назад

Прошла очередная неделя и настало время второй встречи по ТРИЗ. Вторая встреча посвящена Законам развития технических систем. На прошлой встрече мы с вами разобрали что такое технологии и технологические инновации. Познакомились с основами ТРИЗ.А уже в этот четверг мы с вами разберем механизмы подхода к развитию технических систем, узнаем как преодолевать психологическую инерцию, а также закрепим все это примерами из реальных производственных ситуаций. Так что не пропустите!

Пермь 24 ноября 2016 c 18:00 до 20:00, 2713 дней назад

Вот и подходит к концу первый семестр, но на конец мы оставили самое сладенькое! На следующих встречах вас ждет погружение в ТРИЗ (Теорию Решения Изобретательских Задач). Жизнь часто преподносит нам разные трудности. Порой требуется найти неординарное решение. Можно ждать пока оно снизойдет на тебя, а можно найти его самому с помощью этого метода.

Пермь 27 октября 2016 c 18:00 до 20:00, 2741 день назад

На Меркурии в сутках 1407 часов, на Венере 5832 часа, а на Земле всего 24! Но как показывает практика 24 часов вполне достаточно. Ведь любой человек будь то ученый или изобретатель имеет все те же 24 часа, что и вы. Единственное что отличает их от вас, это умение правильно распределять время. Планирование собственного времени позволит вам значительно увеличить вашу успешность, а также позволит вам разобраться в себе и перестать тратить время впустую. Это эффективно, даже когда не срабатывает! Даже если вы не получили конкретных результатов, планирование времени делает вас хозяином своей жизни. Начав планировать, вы обойдете 90% своих конкурентов. Большинство не делает вообще ничего из этого, поэтому и не добиваются того, чего хочет.

Пермь 20 октября 2016 c 18:00 до 20:00, 2748 дней назад

Будущее за инновациями, если ты считаешь также, то у тебя есть уникальная возможность познакомиться и пообщаться с людьми, которые строят это будущее. Изобретатели, предприниматели и просто обычные люди, которые, как и вы, раньше были студентами, а теперь о них пишут мировые издательства, придут и поделятся с вами своей историей успеха. Кто знает, может завтра именно ты станешь новым Стивом Джобсом.